Autoeksotika.lv

Интересные новости автомира


    Как выполняются Краш-тесты автомашин

    Раздел: RU / Интересные статьи Дата публикации: 8-04-2021, 01:35

    Взято с автоновости и тест драйв автомашин в Латвии. Автолюбители, которые постоянно читают автоновости, отлично уже знают о краш-тестах. Однако очень редко кто осознает, как организовываются эти испытания. По сути ситуация достаточно парадоксальна – чтоб кого-то защитить удалось, классического тест-драйва не будет достаточно. Машину придется уничтожить.

    Во-первых, надо заметить, что у каждого производителя, который выпускает новинки авто, имеется так называемый «центр безопасности». Такое отделение оценивает классические транспортные средства и авто для автоспорта. К примеру, у шведов из Volvo на предприятиях есть целый испытательный комплекс. Обзоры можно посмотреть на YouTube. Схема работы отлажена здесь так, что за 12 лет не случалось гибели. Новости Volvo всегда радуют.

    Основные испытания и инструменты

    В новостях об авто наверняка видели уже, что краш тесты проводятся на отдельных полигонах. На них устанавливают знаменитые катапульты. Оцениваемые автомобили просто разбиваются о куб. Стоит отметить – его вес превышает 8 сотен тонн. Главный инструмент – встречка. Блоки работники располагают под углом. Рядом есть территория, где размещают обломки сломавшихся машин. Через время их утилизируют. В большинстве случаев, каждая компания осуществляет примерно 250 тестов за один сезон. СБ тщательно следит за информацией с аварий. Поэтому испытания организовываются по распространенным сценариям. К примеру, недавно автопроизводители получили аналитику о том, что при аварии машины нередко скатываются в канаву. Естественно, на полигонах стали сразу создавать непосредственно такие условия.

    Немаловажная деталь – повреждения и травмы, что получают при аварии. Служба безопасности авто изготовителя регулярно заказывает заключения больниц. Специалистам авто гиганта важно узнать, от чего надо защитить пассажиров и водителя. Не так давно выяснилось, к примеру, что огромной проблемой на сегодняшний момент является дробление позвоночника. Обычно это случается, в случае если водителя ударило резко в кресло. Тут же стали создаваться энергопоглощающие каркасы сидушек. Тем не менее, эксперты пишут, что снижения смертности при ДТП получается достигать за счет подушек безопасности.

    http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

    Факты о Fiat автомобили

    Авто новости Fiat, свежая информация о знаменитых машинах Фиат, их достижения, рекорды – про это возможно узнать, просмотрев данную статью....

    Необычные факты об автомобилях

    Автомобильные новости, а их уже многие регулярно прочитывают в Интернете, стали в общем-то настоящей традицией....

    Любопытные факты про машины и мотоциклы

    На сегодняшний день в мире используется больше 1 миллиарда авто и мототранспорта....

    Автоновости автомобилей в мире

    Авто оказались важнейшей частью каждого человека, ведь это отличный способ передвижения на текущий день....

    Новости и обзоры авто в мире и Латвии

    Любопытные факты об автомобилях увлекают внимание не только мужчин....

    Добавить отзыв
    Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

    Введите код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какая модель авто вам нравится больше всего?

О сайте

Тест драйвы и обзоры, фотогалерии крутых тачек, а так же множество других интересных новостей. Авто и общество, авторынок, новинки авто и суперкары. Технологии в автомобилестроение и многое другое.

RSS карта сайта
Статистика

Яндекс.Метрика


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
BestnewsLV-Group. Powered by DataLife Engine © 2019