Autoeksotika.lv

Интересные новости автомира


    Информация про водородные автомобили

    Раздел: RU / Интересные статьи Дата публикации: 3-05-2021, 21:27

    Как пишет портал авто новости автоконцерна Бмв. Если вы регулярно читаете автоновости, то наверняка уже натыкались на сводки о водородных автомобилях. Однако имеется немало скептиков, они во всеуслышание заявляют о том, что данные авто вряд ли смогут будут пройти тест-драйв. Прежде водород пытались применять как топливо для дирижаблей. Однако затея провалилась по целому ряду важных причин. По результату люди забыли про водород. А сейчас мода снова приходит, что явно подтверждают многочисленные новости об авто.

    Добыча

    Специалистов обзоров, что посвящены данной теме, объясняют, что водород трудно добывать. Конечно же по результату стоимость оказывается дорогой. Тем не менее автомобили, что работают на водороде, имеются уж сегодня. В западных СМИ называются они FCEV. Ключевая ставка здесь делается на окисление топлива, по итогу возникает водяной пар. Кроме этого данные автомобили работают абсолютно аналогично машинам на привычном бензине. Главный плюс заключается в том, что подобные транспортные средства не выделяют газы. Поэтому на Западе инвестируют большие суммы в развитие этой технологии.

    Грязное производство

    Об автоспорте смысла рассказывать особого нет. Автопроизводители пока что нацелены на создание машин для классического потребителя. Новинки авто с водородом, прежде всего, обязаны приносить прибыль. Пока еще подобного добиться тяжело. Одной из основных проблем является здесь грязное производство. Загрязнение атмосферы в изготовлении является большими. Есть и другие схемы по добычи водорода, но они малоэффективны и дорогостоящие.

    Интересные новости

    Китайское правительство уже издало указ о том, что город Ухань необходимо сделать своеобразной «водородной столицей». Фабрики такого города перепрофилируются на изготовление водорода. Чиновники утверждают, что в ближайшее время будет строительство заправок на водороде. Сами станции намного безопаснее бензиновых или дизельных аналогов. В общем-то это большой трансформатор. Электроэнергия сегодня имеется везде, так что со строительством данных заправок сложностей не будет. Думать ли про приобретение водородных автомобилей сейчас? Специалисты рекомендуют повременить. Если живете вы за Рубежом, то о приобретении данного ТС можно задуматься только лишь через 7 лет.

    http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

    Какими будут машины будущего

    В новостях об авто постоянно говорят как именно будем мы ездить спустя 20 лет....

    Авто Лексус: интересные и увлекательные факты касательно компании

    Если регулярно читаете автоновости, то наверняка уже знакомы с Лексус....

    Фольксваген – чем знаменит мировой автоизготовитель

    VW – авто марка, ее в наше время знают во всем мире....

    Автоновости авто в Латвии

    Истории, что связанны с авто невероятно интересны, поскольку можно найти множество познавательного....

    Автоновости автомобилей в мире

    Авто оказались важнейшей частью каждого человека, ведь это отличный способ передвижения на текущий день....

    Добавить отзыв
    Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

    Введите код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какая модель авто вам нравится больше всего?

О сайте

Тест драйвы и обзоры, фотогалерии крутых тачек, а так же множество других интересных новостей. Авто и общество, авторынок, новинки авто и суперкары. Технологии в автомобилестроение и многое другое.

RSS карта сайта
Статистика

Яндекс.Метрика


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
BestnewsLV-Group. Powered by DataLife Engine © 2019